logo eng
    Установочные веб-конференции в рамках 8-ого Рабочего пакета проекта CREMLINplus

C апреля по июнь 2020 года состоялись 5 установочных веб-конференций в рамках 8-ого Рабочего пакета (РП8) проекта CREMLINplus с участием представителей российских организаций, рекомендованных Министерством науки и высшего образования РФ для участия в конкурсах транснационального доступа для европейских исследователей (Список 11).

Координатор проекта: немецкая организация DESY  (Deutsches Elektronen-Synchrotron, Немецкий Электронный Синхротрон).
Руководитель РП8: Аналитический центр международных научно-технологических и образовательных программ (Аналитический центр МНИОП).
Другие партнеры РП8: Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»,
Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и DESY.

В рамках 8-ого Рабочего пакета Минобрнауки России поддерживает интеграцию 19 объектов российской исследовательской инфраструктуры, локализованных в организациях из Списка 11  в диверсифицированную, открытую и доступную исследовательскую экосистему. В этой связи особое внимание будет уделяться достижению 2 ключевых целей РП8:
- Преодоление барьеров, препятствующих доступу европейских ученых к объектам российской исследовательской инфраструктуры;
- Поддержка российских объектов исследовательской инфраструктуры  в создании соответствующих условий доступа.

Презентации представителей организаций из СПИСКА 11 доступны по ссылке.