cremlinplus

intestazione UNIMIB

I-1 Подведены итоги первого конкурса  стипендиальной программы «The Russian Fellowship Programme to EMMRI» на выделение стипендий сотрудникам российских инфраструктур для обучения по магистерской программе в области управления исследовательскими инфраструктурами "Executive Masters in Management of Research Infrastructure" (EMMRI) Миланского университета – Бикокка.
Стипендиальная программа реализуется в рамках европейского проекта CREMLINplus. Операторы конкурса: НИТУ «МИСиС» и Миланский университет – Бикокка.
По результатам конкурса стипендии на обучение (EMMRI, набор 2021-2023 гг.) получат 11 кандидатов из 8 российских организаций (НИЦ «Курчатовский институт», ФГБУ НМИЦ АГП им. В.И.Кулакова, НИУ ВШЭ, СПбГУ, ОИЯИ, ИЯФ им. Г.И. Будкера СО РАН; ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН, КНЦ РАН).
Наши поздравления успешным кандидатам!!
Следующий конкурс состоится через год.
Подробности на сайте НКТ: http://h2020-infra.misis.ru/ru/magisterskaya-programma-emmri-unimib

I-2 Подведены итоги 1-ого конкурса стипендиальной программы «CREMLINplus Fellowship Programme» на получение стипендий для участия сотрудников российских исследовательских инфраструктур в тематических и горизонтальных тренингах / летних школах / семинарах / конференциях, ориентированных на совершенствование навыков и способов управления исследовательскими инфраструктурами в различных тематических областях.
По итогам конкурса имеем 7 успешных заявок от сотрудников 2 российских организаций, все расходы которых на участие в мероприятиях будут компенсироваться за счет проекта CREMLINplus.
Следующий конкурс стипендиальной программы «CREMLINplus Fellowship Programme» будет объявлен в ближайшее время.
Подробная информация о конкурсе на сайте НКТ «Исследовательские инфраструктуры»:
и на сайте проекта CREMLINplus: