Международный семинар «Расширение сотрудничества между европейскими и российскими центрами технологических  компетенций (Competence Centers)» состоится 28 мая 2015 года в НИУ ВШЭ.
     Семинар проводится в рамках проекта «Развитие двустороннего научно-технического и инновационного сотрудничества между Россией и Евросоюзом» (BILAT-RUS Advanced), финансируемого Европейской Комиссией в рамках Седьмой рамочной программы ЕС по научно-технологическому развитию (7РП).

С российской стороны организаторами являются Российская сеть трансфера технологий и Высшая школа экономики. Партнерами мероприятия выступают «Сколтех», Российское технологическое агентство, Центр стратегических разработок и Российская венчурная компания.
    Целевой аудиторией с российской стороны являются научно-производственные консорциумы и инжиниринговые центры.
    С европейской стороны в семинаре примут участие представители центров технологических компетенций из Австрии, Германии, Нидерландов, Швеции и Ирландии, работающие в следующих тематических областях:
∙Робототехника;
∙ Композитные материалы (производство комплектующих, технологии изготовления изделий для промышленности);
∙ Аддитивные технологии;
∙ Cистемы проектирования и управления - PLM, CAD, CAM, CAE;
∙ Фотоника.
Место проведения: НИУ "Высшая Школа Экономики", ул. Мясницкая, д. 9/11 (ауд. 518).
Рабочие языки: русский, английский (с синхронным переводом).
Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://www.hse.ru/expresspolls/poll/149717921.html (регистрация открыта до 16:00 27 мая 2015).