I-1. Подведены итоги первого конкурса  стипендиальной программы «The Russian Fellowship Programme to EMMRI»: стипендии на обучение по программе EMMRI (набор 2021-2023 гг.) получат 11 кандидатов из 8 российских организаций
I-2. Подведены итоги 1-ого конкурса стипендиальной программы «CREMLINplus Fellowship Programme» на получение стипендий для участия сотрудников российских исследовательских инфраструктур в мероприятиях, ориентированных на совершенствование навыков и способов управления исследовательскими инфраструктурами в различных тематических областях.7 успешных заявок от сотрудников 2 российских организаций, все расходы которых на участие в мероприятиях будут компенсироваться за счет проекта CREMLINplus.
I-3 Сертификат в области управления исследованиями от Европейской Ассоциации менеджеров и администраторов исследований (EUROPEAN ASSOCIATION OF RESEARCH MANAGERS AND ADMINISTRATORS, EARMA). Стипендию на обучение для получения сертификата EARMA можно получить от программы «CREMLINplus Fellowship Programme»

II.ОТКРЫТЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНКУРСЫ
-Конкурс РНФ совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом — DFG
- 61 открытых конкурсах программы Horizon Europe по приоритету «Международное сотрудничество»

III. АКТУАЛЬНЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ В ОБЛАСТИ ИССЛЕДОВАНИЙ И ИННОВАЦИЙ, осень-зима 2021 г.

IV. ПОЛЕЗНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ
- Ежеквартальный обзор литературы по исследованиям и инновациям: Исследования и разработки и зеленый переход
-Новое Форсайт – исследование Объединенного исследовательского центра ЕК (JRC)
-Стратегический документ: Доклад в рамках проекта ELIXIR “Open data: a driving force for innovation in the Life Sciences”
- Какой будет Европа в 2023 году? Научные, технологические и социальные условия выхода из кризиса COVID-19
- Биобанкинг в условиях пандемии
- ЕС сталкивается с серьезными препятствиями на пути к внедрению искусственного интеллекта (исследование EIT Urban Mobility)

IV. НЕМНОГО СТАТИСТИКИ
Крупнейшие спонсоры исследовательских проектов в области искусственного интеллекта.

V. АКТУАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 2021 (online or hybrid)