cremlinplus

I. Первые конкурсы стипендиальных программ в рамках европейского проекта CREMLINplus для сотрудников российских исследовательских инфраструктур  (май-июль 2021 г.)

Спустя почти полтора года с начала реализации европейского проекта CREMLINplus, в мае-июле этого года были проведены первые конкурсы стипендиальных программ:
1. Первый конкурс  стипендиальной программы «The Russian Fellowship Programme to EMMRI» на выделение стипендий сотрудникам российских инфраструктур для обучения на магистерской программе в области управления исследовательскими инфраструктурами "Executive Masters in Management of Research Infrastructure" (EMMRI) Миланского университета – Бикокка.
Конкурс был объявлен 21.05 с датой закрытия 23.07.2021.
Конкурс состоит из 2 этапов. Прием заявок на 1-ый этап завершился 15.06, получено 14 заявок на 7 стипендий для набора 2021-2022 г.
Результаты второго этапа отбора будут известны в сентябре.
Следующий конкурс EMMRI состоится ровно через год.

2.Непрерывный конкурс стипендиальной программы «CREMLINplus Fellowship Programme» на получение стипендий для участия сотрудников российских исследовательских инфраструктур в тематических и горизонтальных тренингах / летних школах / семинарах / конференциях, ориентированных на совершенствование навыков и способов управления исследовательскими инфраструктурами в различных тематических областях.
Конкурс был объявлен 04.06. 2021 г. Срок приема заявок на конкурс был продлен с 2 до 16 июля.
Получено 9 заявок от 5 российских организаций, которые в настоящее время находятся в процессе рассмотрения европейской экспертной панелью.

Подробная информация о конкурсе  на сайте НКТ «Исследовательские инфраструктуры»:
и на сайте проекта CREMLINplus:

Новый конкурс программы CREMLINplus FP  будет объявлен в сентябре.

Целевые группы стипендиальной программы: персонал российских исследовательских инфраструктур.
Обновленная в августе редакция Списка доступных тренингов и других обучающих мероприятий доступна на сайте контактной точки и по ссылке:
Список формируется и обновляется экспертами проекта CREMLINplus и представляется научному сообществу после согласования с руководящим органом проекта.
В список могут быть включены мероприятия, предложенные представителями российских инфраструктур, если они отвечают целям и задачам стипендиальной программы.