ERANet RUS Plus logo RGB for web

I. Конкурс научно-технических проектов ERA.NET RUS PLUS

Российские участники конкурса научно-технических проектов ERA.NET RUS PLUS должны подавать зеркальные заявки на конкурс в рамках мероприятия 2.2 ФЦПИР "Проведение исследований по отобранным приоритетным направлениям с научно-исследовательскими организациями и университетами стран-членов ЕС в рамках второго конкурса инициативы ЭРА-НЕТ Рус+".
Заявки принимаются в срок до 17 часов 00 минут московского времени «27» июля 2017 года.

Более подробную информацию о правилах подачи заявок на участие в конкурсе, КД и все необходимые к заполнению формы можно найти по ссылке:

Контактные данные в случае возникновения вопросов:
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
8(499) 702-85-40, 8(495) 530-67-83

II. Конкурс инновационных проектов ERA.Net RUS Plus будет объявлен 20 июля этого года
Цель конкурса: способствовать долгосрочному сотрудничеству России, членов Евросоюза и ассоциированных с рамочными программами стран в области инноваций.
Страны-участники: Австрия, Германия, Греция, Румыния, Россия и Турция.
Финансирование могут получить только проектные заявки, в рамках которых будут проводиться исследования, представляющие интерес как для Европы, так и для России.
Участниками проектных заявок могут быть университеты, научные организации, инновационные малые и средние предприятия и другие организации, имеющие право на получение финансирования от национальных финансирующих организаций.
Предпочтительно, чтобы в состав консорциума входили 3 партнера из трех разных стран, при этом одна организация должна быть обязательно из России. Но, в виде исключения, консорциум может состоять из 3 партнеров из 2 разных стран (одна из стран – Россия).
Данный конкурс является второй редакцией успешного конкурса ERA.Net RUS Plus 2014/2015, в котором участвовали 25 финансирующих организаций из 16 стран с финансовым вкладом Евросоюза – 20 млн. Евро.
Результатами конкурсов были 18 инновационных и 45 исследовательских проектов.
Сайт конкурса: www.eranet-rus.eu