cremlin

УГЛУБЛЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИИ И ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА В ОБЛАСТИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ: ПРОБЛЕМЫ И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ
НИТУ «МИСиС», 19 декабря 2017 г., вторник (8.45 - 13.30)

19 декабря 2017 г. в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялся информационный день «Углубление стратегического сотрудничества России и Европейского Союза в области исследовательской инфраструктуры: проблемы и новые возможности».

Организаторы мероприятия:

- Министерство образования и науки Российской Федерации,
- Европейская Комиссия,
- Представительство Европейского Союза в Российской Федерации,
- НИТУ «МИСиС», Национальная контактная точка «Инфраструктура».

Мероприятие было сфокусировано на тематическом направлении «Исследовательские инфраструктуры» в рамках новой рабочей программы 2018-2020 г. Европейской программы исследований и инноваций «Горизонт 2020».
    Участникам мероприятия была представлена исчерпывающая информация о планируемых европейских конкурсах в области исследовательской инфраструктуры на 2018-2020 г., открытых для российских организаций.
  В рамках информационного дня состоялась презентация основных результатов проекта CREMLIN программы «Горизонт 2020», прошли круглые столы, посвященные перспективам углубления сотрудничества России и Евросоюза в рамках реализации проектов класса Мегасайенс на территории Российской Федерации.

После ланча, по инициативе координатора проекта CREMLIN, Мартина Сандхопа, была организована открытая неформальная сессия, посвященная будущему проекту "CREMLIN+", к участию в котором будут привлечены российские организации, проводящие исследования в различных научных направлениях.

В мероприятии приняло участие 120 человек, представителей научных организаций и ведущих университетов, Центров коллективного пользования Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Калининграда, Новосибирска, Краснодара, Ростова и т.д.

Программа информационного дня.

Программа неформальной открытой сессии

I. Timothy E. O'Connor, Vice-Rector of NUST MISIS

Advanced Research Infrastructures at NUST MISIS