Информационный бюллетень

НКТ "Исследовательские инфраструктуры"

от 11 августа 2015 г.

Тема бюллетеня: актуальная информация о конкурсах поддержки международного научно-технологического сотрудничества, объявленных Министерством образования и науки РФ, Российским научным фондом (РНФ), Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ).

Мероприятие 2.2 Поддержка исследований в рамках сотрудничества с  государствами — членами Европейского Союза

- Конкурс на проведение исследований по приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран-членов ЕС в рамках многостороннего сотрудничества в программе "Горизонт 2020",

Крайний срок подачи проектных заявок - 3 сентября 2015 г.

- Конкурс на проведение исследований по приоритетным направлениям на базе Европейского центра синхротронного излучения
Крайний срок подачи проектных заявок - 15 декабря 2015 г.

Крайний срок подачи проектных заявок - 3 сентября 2015 г.

Мероприятие 2.1 Проведение исследований в рамках международного многостороннего и двустороннего сотрудничества.

1.    Конкурс на проведение исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологии и техники в Российской Федерации с участием научно-исследовательских организаций и университетов США и Канады
Крайний срок подачи проектных заявок - 3 сентября 2015 г.

2. Конкурс на проведение исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации с участием научно-исследовательских организаций и/или университетов стран БРИКС в рамках двустороннего и многостороннего сотрудничества БРИКС.
Крайний срок подачи проектных заявок - 3 сентября 2015 г.

Российский Научный Фонд (РНФ)

РНФ проводит конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение исследований международными научными коллективами» совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (Deutsche Forschungsgemeinschaft – DFG).

Срок подачи заявок не позднее 12 часов 00 минут 15 сентября 2015 года.

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ)

1.    Конкурс проектов фундаментальных научных исследований 2016 года, проводимый совместно РФФИ и Научным и технологическим исследовательским советом Турции (TUBITAK).
Оформление заявок на участие в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит до 14 сентября 2015 года.

2. Конкурс проектов фундаментальных научных исследований 2016 года, проводимый   совместно  РФФИ и Исследовательским советом Норвегии.
Оформление заявок на участие в Конкурсе проходит до 09 сентября 2015 года.

Для уточнения информации, касающейся приведенных выше международных конкурсов, вы можете обращаться в НКТ «Исследовательские инфраструктуры». Мы готовы оказать всестороннюю поддержку участию в них заинтересованных российских организаций.