Открыт прием заявок на конкурс BMBF “Green Talents” в области устойчивого развития 11.04. 2016 г.

Сроки подачи заявок: 24.05.2016, 14:00 GMT\12:00 CET

“Green Talents” – международный форум перспективных исследований в области устойчивого развития, был основан в 2009 г. Федеральным министерством науки и образования Германии (BMBF) с целью содействовать распространению инновационных “зеленых” идей в различных исследовательских областях. 157 молодых исследователей и ученых из 46 стран мира уже отмечены премией “Green Talents” за исключительные достижения и вклад в устойчивое развитие местных сообществ и стран.

Концепция устойчивого развития заключается в соблюдении баланса между социально-экономическими потребностями и необходимостью сохранять окружающую среду как для настоящих, так и для будущих поколений человечества.
     В этом году в рамках инициативы BMBF - “Год Науки 2016-2017”, посвященной теме “Моря и Океаны” - премия «Green Talents» будет сфокусирована на проблеме климатических изменений на нашей планете, загрязнению атмосферы, избыточной рыбной ловле в океанах и других крупных природных ресурсах. Изучение этой темы, как и многих других вопросов, касающихся состояния окружающей среды, сегодня требуют кооперации в исследованиях на международном уровне.
     Премия “Green Talents” 2016 – это полностью спонсированная поездка на двухнедельный Science Forum 2016, где лауреаты смогут:
- посетить ведущие германские научные и исследовательские объекты,
- провести личные встречи с германскими учеными, чтобы обсудить с ними возможности для дальнейшей кооперации и совместных исследований,
- принять участие во 2-ой и крупнейшей конференции «Green Talents Alumni» в Берлине (27-28 октября 2016),
- провести до 3-х месяцев в Германии в 2017 году для исследований в одном из выбранных лауреатом институтов.

Дополнительная информация на сайте проекта: www.greentalents.de, и в видео: http://greentalents.de/videos-2016.php